В Адыгее среди инвалидов-колясочников выберут самую стильную женщину

Адыгея

В Адыгее пройдет конкурс красоты среди инвалидов-колясочников "Покорительница Олимпа"

Участницы конкурса "Покорительница Олимпа" начали подготовку к новому проекту "Территория стиля", который состоится весной в рамках Республиканского фестиваля художественного творчества для людей с инвалидностью "Преодоление вертикали".

Проект предполагает организацию арт-шоу с 3 выходами участниц, которые для передвижения постоянно используют инвалидную коляску. Всего заявилось 10 участниц, многие из них уже участвовали в конкурсе красоты среди инвалидов-колясочников "Покорительница Олимпа".

"Чтобы не повторяться, мы решили изменить формат и вместо конкурса организовать арт-шоу с 3 показами: коллекции модной и удобной одежды, причесок, макияжа. Однако цель проекта осталось прежняя – разрушить общественные стереотипы и показать, что инвалид – такая же полноценная личность, как и все. С теми же чувствами, эмоциями, желаниями", – отметила инициатор проекта Арина Ефимова.

Реализует проект "Территория стиля" – МОО РЦСКОИ "Перспектива" при поддержке и непосредственном участии АРО ВОИ, он будет представлен в рамках Республиканского фестиваля художественного творчества для людей с инвалидностью "Преодоление вертикали".