Краснодарский суд оставил без изменений аппеляционные жалобы осужденного начальника таможенного поста

Краснодарский край
  • Вынесение приговора "цапку" Вячеславу Рябцеву © Влад Александров. ЮГА.ру
    Вынесение приговора "цапку" Вячеславу Рябцеву © Влад Александров. ЮГА.ру

Краснодарским краевым судом рассмотрены апелляционные жалобы бывшего начальника таможенного поста "Аэропорт Краснодар" Лупашко К.В. оставлены без изменений

В Краснодаре 20 января городской краевой суд рассмотрел апелляционные жалобы бывшего начальника таможенного поста "Аэропорт Краснодар" КТ ЮТУ ФТС России Лупашко К.В. и его защитников на ранее вынесенный Советским районным судом Краснодара приговор.

Как сообщали ЮГА.ру, в Краснодаре суд вынес приговор в отношении четырех сотрудников таможни аэропорта, в том числе начальника таможенного поста "Аэропорт Краснодар" и главного государственного таможенного инспектора отдела специальных таможенных процедур таможенного поста "Аэропорт Краснодар". Сотрудники таможни признаны виновными в получении взяток за незаконный провоз товара.

Ранее в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками краевого УФСБ была пресечена преступная деятельность ОПГ, в состав которой входили 16 участников внешнеэкономической деятельности, посредник и 4 сотрудника таможенного поста "Аэропорт Краснодар" ЮТУ ФТС России.

С целью беспрепятственного перемещения коммерческих партий товаров и денежных средств через таможенную границу представители коммерческих структур региона вступили в преступный сговор с сотрудниками таможенного поста "Аэропорт Краснодар". Они во главе с Лупашко К.В., действуя через посредника – директора ООО "Санторини" Попова Г.О., на регулярной основе получали денежные средства из расчета 10 долларов США за каждый кг незаконного товара, а также 1% от объема незаконно перемещенных денежных средств через таможенную границу.

По факту получения взятки в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору, посредничества при взяточничестве Южным следственным управлением на транспорте Следственного Комитета России было возбуждено 15 уголовных дел.

"Наказание Лупашко в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима и штраф в размере 8 млн 440 тысяч рублей осталось без изменения", – сообщили в пресс-службе УФСБ России по Краснодарскому краю.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году