Минобороны: Сторожевому кораблю ВМФ России пришлось огнем отгонять турецкий сейнер

Вся Россия, В мире

Сторожевому кораблю ВМФ России в Эгейском море пришлось огнем отгонять турецкий сейнер во избежание столкновения

Сторожевому кораблю ВМФ России "Сметливый" в Эгейском море пришлось огнем отгонять турецкий сейнер во избежание столкновения, передает ТАСС. В связи с инцидентом военный атташе Турции срочно вызван в Минобороны РФ, сообщили в пресс-службе ведомства.

"В связи с происшедшим в Эгейском море инцидентом заместителем Министра обороны РФ Анатолием Антоновым в Минобороны России вызван военный атташе при посольстве Турции в России", – говорится в сообщении.

Как передает Life.News, в 9:03 мск вахтенная служба корабля обнаружила на расстоянии около 1 тыс. метров турецкое судно, приближающееся к стоящему на якоре СК "Сметливый" с правого борта.

"Несмотря на многочисленные попытки "Сметливого", экипаж турецкого сейнера не шел на радиоконтакт с российскими моряками и не отвечал на специальные визуальные сигналы светового семафора и сигнальных ракет. При сближении турецкого сейнера с российским сторожевым кораблем на расстояние около 600 метров в целях недопущения столкновения кораблей по ходу движения турецкого судна на расстоянии гарантированного непоражения было применено стрелковое оружие", – уточняется в сообщении.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году