Евланов представил обновленную структуру мэрии Краснодара и новых вице-мэров

Краснодарский край

Мэр Краснодара Владимир Евланов представил новую структуру городской администрации и обновленную команду своих заместителей

Мэр Краснодара Владимир Евланов представил новую структуру городской администрации и обновленную команду своих заместителей.

Как сообщали ЮГА.ру, 8 декабря в отставку были отправлены первый вице-мэр Михаил Фролов, заместитель главы администрации по имущественно-правовым вопросам Дина Бойченко и и вице-мэр по вопросам транспорта, физической культуры и спорта Виктор Бондарь.

"Я обещал горожанам сформировать и представить новую команду, задача которой – эффективнее решать все вопросы развития города. После тщательной проработки сегодня мы формируем обновленную структуру администрации города, которая, на мой взгляд, сможет решать задачи, стоящие сегодня перед городской властью", – заявил Владимир Евланов.

Исполнять обязанности первого вице-мэра будет Александр Михеев, до этого работавший вице-мэром и главой Департамента финансов. По данным пресс-сулжбы администрации Краснодара он будет курировать Департамент финансов, Департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей, Управление сельского хозяйства, Управление торговли и бытового обслуживания населения, управление цен и тарифов, управление закупок.
Также было объявлено, что Департамент финансов возглавит Николай Лебедев, а Управление закупок – Ирина Писаренко.

Новым заместителем главы города назначена Ольга Яковлева, ранее руководившая Управлением финансового контроля. К сфере ее ответственности относятся Департамент муниципальной собственности и городских земель (новый глава – Сергей Мартынов, ранее руководивший управлением закупок), правовое управление (с 7 декабря возглавил Сергей Громыко), а также управление финансового контроля (руководителем назначена Лариса Минц).

Должность замглавы Краснодара по вопросам транспорта и физкультуры и спорта, которую ранее занимал Виктор Бондарь, ликвидирована.

Заместителем главы города по вопросам внутренней политики остается Сергей Васин, курируемые им подразделения будут возглавлять прежние руководители. В его подчинение также перешло Управление информационно- коммуникационных технологий и связи, которое раньше курировал первый вице-мэр.

Социальный блок по-прежнему возглавляет заместитель главы Краснодара Татьяна Синюгина, в ее подчинение перешло и Управление физической культуры и спорта.

Заместителем главы города по вопросам ЖКХ остался Константин Семернин, в его управление перешло Управление гражданской защиты, а также Департамент транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды.

Курируемое им Управление по жилищным вопросам возглавит Дина Бойченко, до этого занимавшая должность вице-мэра и директора Департамента муниципальной собственности и городских земель.

Заместителем главы города по вопросам архитектуры и строительства стал Евгений Наумов. Ранее он работал руководителем Прикубанского отделения многофункционального центра по оказанию муниципальных и государственных услуг (МФЦ), а до этого возглавлял городское управление муниципального контроля.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым