На Ставрополье опубликовали результаты новой кадастровой оценки земель

Ставропольский край

В Ставропольском крае опубликовали результаты масштабной кадастровой оценки земель и недвижимости

Министерство имущественных отношений Ставропольского края утвердило результаты государственной кадастровой оценки, прошедшей в регионе в 2015 году.

"Оценщики провели полный анализ краевых земель сельскохозяйственного назначения, земель населенных пунктов и объектов капитального строительства в соответствии с законом и федеральными стандартами", – рассказали в пресс-службе Минимущества края.

Новые показатели кадастровой стоимости дифференцированы в зависимости от климатических условий, продуктивности почв, рентабельности земли, месторасположения, наличия инфраструктуры и многих других характеристик и оценочных факторов.

Результаты оценки опубликованы в открытом доступе на портале правовой информации Ставропольского края. Отдельно размещена кадастровая стоимость земель населенных пунктов, оценка стоимости земель сельскохозяйственного назначения и результаты оценки объектов недвижимости.

Как сообщали ЮГА.ру, краевой кабмин получил множество жалоб после кадастровой оценки 2012 года, когда изменилась кадастровая стоимость 102 тысяч участков сельскохозяйственной земли и 996 тысяч земельных участков в населенных пунктах, что повлекло рост налогового бремени. Ставркрайимущество объявило тендер на кадастровую оценку на 97 млн рублей, но победила компания, предложившая сделать это за 28 млн рублей.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит