Социальный проект "Невидимые дети" запустили студенты Краснодара

Краснодарский край
  •  © Елена Синеок. ЮГА.ру
    © Елена Синеок. ЮГА.ру

Встречи с известными людьми и мастер-классы проведут в Краснодаре для детей из неблагополучных семей в рамках нового соцпроекта

Социальный проект "Невидимые дети" стартовал в Краснодарском государственном институте культуры (КГИК).

Реализуют его студенты кафедры театрального искусства. "Главная цель, которую преследуют выпускники, – помочь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. За несколько месяцев усилиями студентов и преподавателей КГИК будут организованы мастер-классы известных в крае, России и мире людей по самым разным направлениям – это спорт, кулинария, хореография, визаж, модельное дело, изобразительное искусство, металлургия, автосервис", – сообщили в пресс-службе вуза.

Планируется, что участие в проекте примут школьники 20 образовательных учреждений Краснодара, в основном это дети из неблагополучных семей и сироты. Ребят ждут встречи с чемпионом мира по боям без правил Федором Емельяненко, многократным чемпионом России по тяжелой атлетике и силовому экстриму, мастером спорта международного класса Михаилом Кокляевым и финалисткой шоу "Танцы на ТНТ" Алисой Доценко.

Мастер-классы и творческие встречи продлятся до весны 2016 года. Заключительный концерт пройдет в Краснодарском государственном институте культуры, дата определится позднее.