Работу детских поликлиник реорганизуют в Краснодаре

10:41, 16.11.15 Краснодарский край

В Краснодаре начали реорганизацию работы детских поликлиник. В ходе совещания, которое провела вице-мэр столицы Кубани Татьяна Синюгина, главным врачам поставили задачи: отработать маршрутизацию пациентов и алгоритм действий регистраторов, а также дежурных администраторов.

"Другими словами, уже при обращении в регистратуру и при общении с администратором пациент получит необходимую информацию для того, чтобы минимизировать ожидание медицинской помощи", – сообщили в пресс-службе администрации города.

По данным мэрии, новую схему работу уже применяют в детских поликлиниках № 1, 2, 3, 5, 7, 8 и 9. Здесь посетители, пришедшие за справкой, не сидят в общей очереди с заболевшими. Для них открыты кабинеты доврачебного приема, где выписывают справки выздоровевшим детям, справки для занятий в секциях, для санаторно-курортного лечения, для других целей.

Кроме того, в ходе совещания руководителям медучреждений предложили найти возможность ввести должность дежурного врача для оперативного обслуживания вызовов.

Всего в Краснодаре работают 9 детских поликлиник и 5 детских отделений в структуре взрослых. Детское население столицы Кубани составляет 237 тыс. человек.

Адрес в Интернете: https://www.yuga.ru/news/383340/