"Краснодар" сыграет в четвертьфинале Кубка России

Дагестан, Краснодарский край, Вся Россия
  • ФК "Краснодар" разгромил финский ХИК  © Елена Синеок, ЮГА.ру
    ФК "Краснодар" разгромил финский ХИК © Елена Синеок, ЮГА.ру

ФК "Краснодар" переиграл махачкалинскую "Анжи" 3:1 в матче 1/8 финала Кубка России

Футбольный клуб "Краснодар" успешно преодолел стадию 1/8 финала Кубка России. В поединке за выход в четвертьфинал турнира подопечные Олега Кононова принимали в родных стенах махачкалинскую "Анжи" и переиграли клуб из столицы Дагестана со счетом – 3:1.

По итогам первого тайма краснодарцы обеспечили себе комфортное преимущество в два мяча. Счет на 20-й минуте поединка открыл полузащитник "быков" Павел Мамаев, реализовавший пенальти. Через пять минут хозяева удвоили преимущество благодаря автоголу защитника махачкалинцев Расима Тагирбекова.

На 71-й минуте встречи "Анжи" усилиями защитниками Андрея Ещенко сократили свое отставание до минимума, а итоговый результат матча на 91-й минуте установил бразильский хавбек "Краснодара" Жоаозиньо.

В четвертьфинале Кубка России "Краснодар" встретится с грозненским "Тереком". Матч намечен на 2 марта 2016 года.

Кубок России

1/8 финала

"Краснодар" (Краснодар) – "Анжи" (Махачкала) – 3:1 (2:0)

Голы: Мамаев (с пенальти), 20 – 1:0; Тагирбеков (автогол), 25 – 2:0; Ещенко, 71 – 2:1; Жоаозиньо, 90+1 – 3:1.

"Краснодар": Дикань, Енджейчик, Марков, Сигурдссон, Страндберг, Быстров, Торбинский, Мамаев, Каборе (Газинский, 70), Лаборде (Жоаозиньо, 80), Вандерсон (Ари, 64).
"Анжи": Помазан, Ещенко, Агаларов, Жиров, Тагирбеков, Тигиев, Гасанов (Алмейда, 67), Максимов (Мутари, 90), Хадарцев, Эбелисио, Боли.