В Дагестане пройдут "Кавказские игры"

Дагестан

27 сентября в Махачкале стартует фестиваль культуры и спорта народов Кавказа "Кавказские игры"

27 сентября в Махачкале стартует шестой Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа "Кавказские игры", который проходит в республиках СКФО с 2009 года.

В рамках фестиваля будут проходить показательные выступления по национальным видам спорта республик СКФО, культурная программа с участием творческих коллективов, выставки изделий народных промыслов и произведений художников.

Состязаться спортсмены из семи субъектов СКФО будут в 12 видах дисциплин: легкоатлетическая эстафета, армспорт, перетягивание каната, лазание по канату, передвижение на ходулях, перенос тяжести на дистанции, поднятие тяжести, прыжковое двоеборье, силовое троеборье, стрельба из лука, мини-футбол, борьба на поясах.

Основная часть спортивной программы фестиваля, а также его открытие пройдут на стадионе "Труд". Культурная часть, включающая размещение национальных подворий, пройдет на площади имени Ленина.

Для участия в фестивале приедут лучшие вокально-хореографические коллективы Северного Кавказа: "Вайнах", "Алан", "Кабардинка".

Вход на все площадки фестиваля бесплатный.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым