Российские спортсменки заняли весь пьедестал по итогам гонок на колясках на "Сочи Автодроме"

Краснодарский край

На трассе "Сочи Автодрома" завершились первые в истории России профессиональные гонки на колясках

На трассе "Сочи Автодрома" завершились первые в истории России профессиональные гонки на колясках. По итогам заездов у женщин все три призовых места завоевали представительницы России.

Первой к финишу приехала участница Паралимпийских игр 2014 года Наталья Кочерова, второе место заняла Ирина Гуляева, на третьем месте – Акжана Абдикаримова.

"Девушки выступали в категории участников с поражением опорно-двигательного аппарата. Лучшее время у женщин – 52 минуты 35 секунд", – сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов.

У мужчин победу одержал испанец Ботелло Джименес, проехавший более 23 км по "Сочи Автодрому" за 46 минут и 19 секунд. Всего одну секунду ему уступил россиян Виталий Гриценко. Бронзу завоевал еще один россиянин – Александр Ганзей.

У гонщиков с травмами шейного отдела позвоночника первое место завоевал Шефан Штробель из Германии. Вторым стал россиянин Артем Шишковский, на третьем – еще один представитель России Сергей Махов.

Ожидается, что заезды на трассе "Сочи Автодрома" будут ежегодными, по примеру международных марафонов для спортсменов с инвалидностью.