"Кубань" одержала первую победу в текущем сезоне премьер-лиги

• "Краснодар" и "Кубань" сыграли вничью  © Елена Синеок, ЮГА.ру
    "Краснодар" и "Кубань" сыграли вничью © Елена Синеок, ЮГА.ру

В 9-м туре чемпионата страны желто-зеленые крупно переиграли московский "Спартак"

Краснодарская "Кубань" одержала свою первую победу в текущем сезоне российской премьер-лиги. В рамках 9-го тура чемпионата страны подопечные Сергея Ташуева принимали в родных стенах одного из лидеров текущего сезона – московский "Спартак" – и нанесли девятикратному чемпиону России крупное поражение со счетом – 3:0.

Первая половина встречи завершилась с преимуществом хозяев поля в два мяча. Счет на девятой минуте матча открыл полузащитник Арсен Хубулов, а за 9 минут до истечения основного времени первого тайма Лоренцо Мельгарехо удвоил преимущество "Кубани". Итоговый результат поединка на 86-й минуте установил Владислав Игнатьев, реализовавший выход один на один с голкипером москвичей Артемом Ребровым.

Первая победа в чемпионате страны позволила "Кубани" покинуть последнюю строчку в турнирной таблице премьер-лиги. С семью очками после девяти проведенных встреч желто-зеленые занимают 13-ю строчку.

В 10-м туре краснодарский клуб проведет гостевой поединок с "Ростовом". Матч состоится 28 сентября.