В Краснодаре задержан второй подозреваемый в ограблении аквапарка "Аквалоо"

Краснодарский край

В Краснодаре задержан 2Лазаревского района Сочи, подозреваемый в хищении из аквапарка "Аквалоо"

11 августа в Краснодаре задержан 22-летний житель Лазаревского района Сочи, подозреваемый в хищении крупной денежной суммы из аквапарка "Аквалоо".

Как сообщали ЮГА.ру, 29 июля на территории аквапарка было совершено ограбление кассы двумя неизвестными в масках. По данным пресс-службы следственного управления СКР по Краснодарскому краю, злоумышленники было похищено не менее 720 тыс. рублей.

Ранее в ходе проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий была установлена причастность к совершению данного преступления инспектора патрульно-постовой службы по Хостинскому району УВД по городу Сочи. После совершения преступления полицейский был уволен, в отношении него продолжает действовать ранее избранная мера пресечения.

"По версии следствия, днем 29 июля 2015 года инспектор патрульно-постовой службы по Хостинскому району УВД по городу Сочи совместно со своим 22-летним знакомым с целью хищения денежных средств, надев на лица маски, ворвались в помещение кассы аквапарка, откуда похитили не менее 720 тысяч рублей. После совершенного преступления злоумышленники скрылись на мотоцикле", – сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»