Краснодарское дерби в рамках премьер-лиги завершилось результативной ничьей

• "Краснодар" обыграл "Кубань" в южном дерби со счетом 3:2 © Елена Синеок, ЮГА.ру
    "Краснодар" обыграл "Кубань" в южном дерби со счетом 3:2 © Елена Синеок, ЮГА.ру

"Кубань" и "Краснодар" разошлись миром в матче четвертого тура российской премьер-лиги

Краснодарским дерби на стадионе "Кубань" завершилась программа четвертого тура российской премьер-лиги.

Футбольный клуб "Краснодар" в ранге хозяев поля принимал ФК "Кубань". Встреча завершилась результативной ничьей – 1:1.

В первом тайме 25200 зрителей, собравшихся на трибунах, не уведели голов. "Кубань" имела игровое преимущество, не смогла воплотить его в забитые мячи.

Счет был открыт на 50-й минуте поединка. Парагвайский хавбек желто-зеленых Лоренсо Мельгарехо, получив мяч в штрафной площади "горожан", отправил его в верхний угол ворот Андрея Диканя.

Уйти от поражения "быкам" удалось на последней минуте второго тайма. Федор Смолов, воспользовавшись неразберихой в обороне "Кубани", с близкого расстояния переправил мяч в ворота.

Ничья в поединке с "Кубанью" не позволила "быкам" улучшить свое турнирное положение. С пятью очками в активе "Краснодар" по-прежнему располагается на 8-й строчке в турнирной таблице. "Кубань, добыв свое третье очко в текущем чемпионате, переместилась с 14-го места на 12-е.