Президент Абхазии поручил личному составу МВД перейти на усиленный вариант несения службы

Абхазия

Президент Абхазии Рауль Хаджимба поручил министру внутренних дел усилить систематическое патрулирование в городах и районах республики

Президент Абхазии Рауль Хаджимба провел рабочее совещание, посвященное активизации деятельности МВД и его подразделений в городах и районах страны.

Как пишет "Апсныпресс", начальники городских и районных органов милиции доложили главе государства о положении дел в области борьбы с преступностью и профилактики правонарушений.

По словам Рауля Хаджимбы, необходимо усилить работы по сбору и анализу оперативной информации в отношении криминальных лиц, а также важно укрепить институт участковых. Также он отметил, что работа МВД и его подразделений должна вестись в усиленном режиме, особенно принимая во внимание начало курортного сезона.

Кроме того, президент дал поручение министру внутренних дел Беслану Хагб усилить систематическое патрулирование в городах и районах республики, а всему личному составу МВД перейти на усиленный вариант несения службы и обеспечивать безопасность в дневное и ночное время суток, как на дорогах, так и на территории населенных пунктов, в особенности в местах массового скопления отдыхающих.