В Адыгее за 5 месяцев выявлено 677 нарушений миграционного законодательства

Адыгея

За 5 месяцев текущего года сотрудники ОФМС Адыгеи провели 341 оперативно-профилактическое мероприятие, в ходе которых составлено 677 административных протоколов

За 5 месяцев текущего года сотрудники ОФМС России по Адыгее провели 341 оперативно-профилактическое мероприятие, в ходе которых проверен 341 объект, составлено 677 административных протоколов. На нарушителей миграционного законодательства наложено административных штрафов на общую сумму 4 млн 358 тыс. рублей.

"Одной из мер наказания, предусмотренных административным кодексом, наряду с административным штрафом является и административное выдворение иностранцев-нарушителей за пределы территории России. Судами республики вынесено 19 таких постановлений", – отметили в пресс-службе ОФМС РФ по РА.

По словам собеседника, также за 5 месяцев сотрудниками ОФМС России по РА в органы внутренних дел направлено для рассмотрения и принятия решения о возбуждении уголовного дела 15 материалов. В основном они связаны с фиктивной постановкой иностранцев на учет.