В Адыгее по подозрению в вымогательстве взяток задержана завкафедрой МГТУ

Адыгея

Уголовное дело по факту вымогательства взяток возбудили в отношении завкафедрой МГТУ

В Адыгее задержана заведующая кафедрой землеустройства факультета аграрных технологий МГТУ. Ее подозревают в вымогательстве взяток у студентов под угрозой отчисления.

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ РФ по Адыгее в результате оперативной разработки. "Всех, кто когда-либо подвергался вымогательствам взяток со стороны Зары Тлехас, просим обратиться по телефону доверия УФСБ России по Республике Адыгея: 8(8772)52-17-80", – отметили в пресс-службе УФСБ РФ по РА.

В управлении также напомнили, что с 2012 года в отношении должностных лиц МГТУ проводится ряд расследований фактам хищения бюджетных средств вуза, превышения должностных полномочий, коррупции. В сентябре 2013 года судом был вынесен первый приговор, в соответствии с которым бывший главбух МГТУ Зарема Хаджирокова и также ее напарница Елена Афицарян признаны виновными хищения средств МГТУ в особо крупном размере.

Затем экс-проректор по хозяйственной части МГТУ Аскер Зекох признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ – в мошенничестве в особо крупном размер. Экс-ректору МГТУ Хазрету Блягозу предъявлено обвинение по ч.3 ст.285 УК РФ в злоупотребление должностными полномочиями в период его работы в вузе.

"В настоящее время правоохранительные органы расследуют целый ряд уголовных дел в отношении бывших должностных лиц МГТУ", – уточнили в пресс-службе УФСБ РФ по РА.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году