В Сочи работник миграционной службы подозревается в получении взятки

Краснодарский край

В Сочи сотрудника ФМС подозревают в получении взятки за содействие в ускорении процесса выдачи паспорта

В Сочи следственные органы возбудили уголовное дело в отношении специалиста отделения управления ФМС России, подозреваемого в получении взятки в значительном размере.

"По версии следствия, в отделение миграционной службы обратилась местная жительница с просьбой выдать паспорт гражданина РФ ее дочери, достигшей четырнадцатилетнего возраста. Между тем при проверке паспорта у женщины работник ФМС обнаружил подложность печати, подтверждающей ее постоянную прописку. Работник ФМС предложил передать ему взятку в размере 50 тыс. рублей за оказание содействия в ускорении процесса выдачи нового паспорта женщине и ее дочери", – сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Женщина согласилась на такие условия и передала задаток, после чего сообщила об этом в правоохранительные органы. 8 апреля заявительница вновь встретилась с работником миграционной службы и передала ему оставшуюся сумму денег. После этого сотрудник ФМС был задержан. Дело возбуждено по ч.2 ст.290 УК РФ ("Получение взятки").

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование продолжается.