В Адыгее стартуют весенние спортивно-туристские игры "Интерралли Белая - 2015"

Адыгея
  • Соревнования по рафтингу "Интерралли Белая-2014" в Адыгее © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Соревнования по рафтингу "Интерралли Белая-2014" в Адыгее © Нина Зотина, ЮГА.ру

На поляне рядом с п. Хамышки в Адыгее стартуют 39-е весенние спортивно-туристские игры "Интерралли Белая - 2015"

27 апреля в Адыгее стартуют 39-е весенние спортивно-туристские игры "Интерралли Белая – 2015", в рамках которых пройдет большое количество соревнований и культурно-массовых мероприятий.

"Торжественное открытие "Интерралли Белая – 2015" традиционно пройдет 1 мая, а сегодня открываются спортивные состязания по рафтингу", – сообщил председатель Комитета РА по туризму Инвер Калашаов.

С 27 апреля по 3 мая состоятся сразу три крупных состязания: чемпионаты России, ЮФО и Адыгеи по рафтингу. Эти виды соревнований в Адыгее проводятся много лет. Они считаются зрелищными именно на реке Белая. Она таит немало препятствий и имеет пороги 4 и 5 категории сложности: "Киша-1" и "Киша-2", "Топоры".

Кроме того, 1 и 2 мая организаторы приглашают всех желающих поучаствовать в турнирах по волейболу и мини-футболу.

В течение "Интерралли Белая" будет работать выездная торговля, различные аттракционы. Культурно-развлекательная программа составлена так, чтобы каждый день был насыщен мероприятиями: мини-концерты бардов, вечерние костровые программы, концерт, посвященный Дню Великой Победы, мини-концерты участников фестиваля "Первоцвет".

"Торжественная церемония чествования участников состоится 1 мая в 17:00. Приглашаем всех желающих стать гостями и участниками "Интерралли Белая – 2015", интересно отдохнуть на майских праздниках, получить заряд энергии и положительных эмоций", – сказали в Комитете РА по туризму и курортам.

Как сообщали ЮГА.ру, игры проходят на привычном месте – у п. Хамышки (на южной окраине за лесопитомником).