В Михайловске вывесят 75 именных табличек на домах ветеранов

Ставропольский край

В Михайловске дома 75 ветеранов и 12 названных в их честь улиц украсят памятные таблички

В Михайловске (Ставропольский край) до 25 апреля установят 75 именных табличек на домах ветеранов, а руководители города и района поздравят более 500 участников Великой Отечественной войны.

"Мы разработали табличку в формате больше листа А2, на которой будет написано: здесь живет ветеран, его фамилия, имя, отчество, вся информация о нем", – рассказал глава администрации Михайловска Михаил Миненков.

Также он напомнил, что по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова руководители городов и районов должны лично поздравить всех живущих у них участников войны.

"Глава района, глава администрации района, глава города, глава администрации города должны поздравить 500 человек с 9 мая, вручить медали от имени президента России, мы также будем вручать ценные подарки", – добавил глава администрации.

Всего руководителям города и района предстоит обойти и лично поздравить около 500 участников Великой Отечественной – фронтовиков, тыловиков, детей войны. Из них 75 человек – ветераны, и их дома украсят именные таблички. Подобные таблички разместят также на 12 улицах Михайловска, названных в честь участников войны.