Колонна с Архангелом Михаилом появится в Михайловске

Ставропольский край

В ставропольском Михайловске установят колонну с изваянием Архангела Михаила

На площади Победы в Михайловске (Ставропольский край) к осени 2015 года появится колонна с покровителем города Архангелом Михаилом.

"Мы планируем к осени поставить большой столб по типу расположенных в Петербурге, в Ставрополе, где будет находиться Архангел Михаил. Я думаю, наш город, который носит имя Михаила, будет под большим покрывалом этого архангела", – поделился с журналистами глава администрации Михаил Миненков.

Сейчас, по словам руководителя города, разрабатывается проект памятника: например, администрация не определилась, будет ли у архангела опущен или поднят меч.

Как пояснил главный архитектор города Константин Маркатун, стела с архангелом будет находиться в начале обновленной площади Победы и композиционно свяжет ее со второй площадью, расположенной у районной администрации через дорогу.

"После того как мы покроем площадь новой плиткой, будут проведены основные оси, и согласно классическим канонам композиции и архитектуры выставим новую монументальную композицию", – отметил К. Маркатун.

По его словам, спонсировать создание монумента согласились бизнесмены города. Заказывать проект будут, скорее всего, в Москве или Санкт-Петербурге.

"Если это будут несколько интересных предложений, мы обязательно среди горожан проведем опрос. В холле администрации макеты выставим, чтобы люди могли проголосовать", – добавил также архитектор.

Как сообщали ЮГА.ру, главную площадь Михайловска отремонтируют к началу мая. Ее реставрацию также частично спонсирует бизнес-сообщество.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым