Власти Михайловска будут приучать жителей содержать город в чистоте

Ставропольский край

Руководство ставропольского Михайловска дало неудовлетворительную оценку чистоте на улицах

В Михайловске (Ставропольский край) еженедельно будут проходить субботники и санитарные проверки, чтобы навести в городе чистоту к грядущим праздникам.

"Город находится в неудовлетворительном состоянии, нужно наводить порядок. Особенно в частном секторе и возле предприятий. Практически через один двор какие-то строительные материалы: либо камни, либо доски, либо кучи песка", – рассказала представитель администрации Михайловска по итогам рейда, который мэрия провела на днях.

Согласно принятому решению, каждая пятница будет объявляться в городе санитарным днем. Специальные комиссии будут исследовать улицы и выписывать предписания, а на второй раз – и штрафы тем, кто не содержит придворовую территорию в порядке.

"Нет претензий к тем, кто выгрузил материалы и за два-три дня перенес во двор, но многие кучи лежат месяцами. Конечно, если в доме живет какая-нибудь одинокая бабушка, мы отправим туда молодежь, волонтеров, которые все уберут, в других же случаях – будьте добры убирать", – отмечают в администрации.

Кроме того, убирать мусор горожане будут и на субботниках – теперь такие акции будут проходить еженедельно с участием не только муниципальных служащих, но и расположенных в городе предприятий.

Как сообщали ЮГА.ру, с 20 марта в Михайловске объявлен трехмесячник по подготовке города к Пасхе и Дню Победы. В его рамках муниципальные работники проведут четыре субботника, в ходе первого из которых они расчистили землю на въезде в Михайловск со стороны аэропорта.