Четыре кубанских спортсмена финишировали в призах на этапе Кубка мира по бобслею и скелетону

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

В Сочи завершился восьмой этап Кубка мира по бобслею и скелетону

На трассе олимпийского санно-бобслейного комплекса "Санки" в городе Сочи завершился восьмой этап Кубка мира по бобслею и скелетону. По его итогах представителям Краснодарского края удалось завоевать две серебряные медали.

В соревнованиях скелетонисток на вторую ступень пьедестала почета поднялась россиянка Мария Орлова, представляющая Сочи. В борьбе за победу на этапе Кубка мира она уступила 4 сотых секунды британке Элизабет Ярнольд. Призовую тройку замкнула немка Аня Хубер.

В соревнованиях бобслейных четверок у мужчин серебро завоевал экипаж кубанского пилота Александра Касьянова, в который вошли еще два представителя Краснодарского края – разгоняющие Алексей Пушкарев и Алексей Зайцев, а также спортсмен из Башкирии Ильвир Хузин. Лучшее время на сочинском этапе показал латвийский экипаж Оскара Мелбардиса, опередивший россиян на 0,02 секунды. Третье место заняла четверка из Германии с пилотом Максимилианом Арндтом (+0,64).

Сегодня, 10:19