В Новороссийске женщину подозревают в том, что она ударила в глаз инспектора полиции

Краснодарский край

В Новороссийске возбудили уголовное дело против 33-летней местной женщины за то, что нанесла удар инспектору отделения по делам несовершеннолетних

В Новороссийске против 33-летней местной женщины возбудили уголовное дело за то, что она ударила инспектора отделения по делам несовершеннолетних.

По версии следствия, 5 января инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции Приморского района УМВД России по г. Новороссийску получила сообщение о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей одной из жительниц города по содержанию и воспитанию своего малолетнего сына. Для проверки инспектор прибыла домой к неблагополучной семье.

Убедившись, что ребенок действительно содержится в антисанитарных условиях, инспектор потребовала от его 33-летней матери проследовать в отдел полиции для составления административного материала. Но женщина в ответ стала оскорблять инспектора и ударила ее кулаком в лицо, сообщает "Муниципальная новостная лента Новороссийска".

Инспектор получила кровоподтек век и контузию левого глаза. В результате данные действия местной жительницы были расценены как применение насилия в отношении представителя власти во время исполнения им своих должностных обязанностей, было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время проводится расследование. Если вина женщины будет доказана, ей грозит до 5 лет лишения свободы.