Митрополит Кирилл назвал "ЮГПРОМ-2014" русским ответом в продолжение народного собора

Ставропольский край

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл сравнил форум "ЮГПРОМ" со Всемирным русским народным собором

В Ставрополе открылся первый промышленно-инвестиционный форум Юга России "ЮГПРОМ-2014".

Как сообщали ЮГА.ру, 28-29 ноября в Ставрополе проходит форум "ЮГПРОМ-2014", на котором будут представлены более 50 промышленных предприятий Ставрополья и заключены ряд соглашений о сотрудничестве. Также в его рамках проходит выставка "Инновации года".

Открыл форум губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. В приветственном слове он отметил, что за год Ставрополье на 15% нарастило объем инвестиционных вложений в промышленные предприятия. Также он отметил роль инновационного развития и кадрового потенциала в региональной экономике.

После губернатора слово для приветствия взял митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Он напомнил, что 26-27 ноября в краевой столице проходил третий ставропольский форум Всемирного русского народного собора.

"Тема (форума ВРНС – прим.) была: глобальные вызовы, в которых сегодня оказалась наша матушка Россия, и, конечно, русский ответ. В чем он, русский ответ? Вчера мы на это отвечали: и крепкой семьей это русский ответ, и многодетной семьей, и не распадающимися браками, безусловно, крепкой властью, безусловно, высокой духовностью", – начал представитель РПЦ.

"Сегодня эта выставка и эти инвестиции, инновации в Ставропольском крае – это тоже русский ответ на те глобальные вызовы, которые сегодня есть по отношению к России во всем мире", – отметил Кирилл.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит