На Кавминводах отменят электричку по направлению Бештау – Железноводск

Ставропольский край

Правительство Ставрополья сократит все пары электричек по направлению Бештау – Железноводск как невостребованные

В 2015 году в Ставропольском крае по пригородным маршрутам будут курсировать 39 пар электричек вместо существовавших в начале этого года 44 пар.

"Мы заявляем 39 пар из 44: мы проверили так сказать необходимость той или иной перевозки, того или иного направления, того или иного маршрута и пришли к выводу, что необходимо осуществлять транспортные услуги на 39 маршрутах", – рассказал министр транспорта Ставрополья Игорь Васильев журналистам на брифинге.

"Мы сегодня убрали такое направление, как Бештау – Железноводск. Эти 5 пар, которые мы сейчас убрали, они были на Железноводск. Анализируя количество пассажиров, которые пользуются данной услугой – 20 человек на электричку", – уточнил министр. По его словам, это заведомо убыточные маршруты, которые уже заменены на автобусные рейсы, стоимость которых для пассажиров ниже.

Как сообщали ЮГА.ру, в начале года Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания сократила на Ставрополье ряд рейсов пригородных электричек. Компания обвинила в этом правительство края и потребовала более 100 млн рублей для их возвращения. В министерстве назвали эти требования необоснованными и предупредили, что повторение ситуации в следующем году грозит компании издержками. Возобновить движение электричек планируется с 1 января.