Более 30 тысяч молодых людей одновременно исполнят гимн России в столицах регионов СКФО

В столицах регионов СКФО пройдет масштабная акция "Один гимн – Одна страна"

4 ноября в столицах регионов Северо-Кавказского федерального округа пройдет масштабная акция "Один гимн – Одна страна". Тысячи молодых людей в семи городах выйдут на центральные площади, чтобы исполнить гимн России.

"Мероприятие призвано продемонстрировать единство молодежи Северного Кавказа на основе общих патриотических, гражданских ценностей", – отметили в пресс-службе аппарата полпреда президента в СКФО.

Предположительно, в акции примут участие более 33 тысяч человек (в Ставрополе – 6000, в Черкесске – 3000, в Назрани – 1000, в Нальчике – 1000, в Махачкале – 2000, во Владикавказе – 5000, в Грозном – 15300). В городах проведения акции (за исключением г.Черкесска) исполнение гимна пройдет одновременно – в 16:55.

В программу праздника войдут также концерты, 3D-инсталляции, мастер-классы и спортивные состязания.

Так, в Ставрополе состоится патриотический квест, концерт, пройдут спортивные соревнования, турнир по ФИФА-14, концерт и запуск шаров (место проведения – Крепостная гора). В Черкесске пройдет концерт и запуск шаров (место проведения Центральная площадь). В Нальчике состоится концерт, выступление национально-культурных центров, мастер-классы по национальным кухням, 3D-инсталляция (место проведения Центральная площадь). В Махачкале устроят автопробег от ул. Магомеда Гаджиева до пл. Ленина и 3D-инсталляцию (место проведения – площадь Ленина). В Назрани пройдет концерт в зале ДК, затем на улице состоится массовый флешмоб и спортивные турниры (место проведения – площадь перед ДК). Во Владикавказе перед исполнением гимна состоится шествие по пр. Мира и концерт, а в Грозном – пройдут спортивные мероприятия и также концерт (место проведения Центральная площадь).

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»