"Краснодар" вылетел из розыгрыша Кубка России

• ФК "Краснодар" проиграл в домашнем матче Лиги Европы "Вольфсбургу" © Елена Синеок, ЮГА.ру

В 1/8 финала турнира "быки" уступили на своем поле самарским "Крыльям Советов" – 1:3

Финалист минувшего розыгрыша Кубка России ФК "Краснодар" завершил борьбу за второй по значимости футбольный трофей страны в сезоне-2014/15.

"Горожане" не сумели преодолеть стадию 1/8 финала турнира, уступив на своем поле самарским "Крыльям Советов" со счетом – 1:3.

Все голы в матче были забиты во второй 45-минутке. Счет в поединке на 47-й минуте забил полузащитник самарцев Дмитрий Ятченко. Спустя 8 минут Алан Чочиев удвоил преимущество гостей. За 19 минут до истечения основного времени встречи форвард "горожан" Вандерсон сократил отставание в счете, а итоговый результат на 88-й минуте установил Ибрагим Цаллагов, реализовавший удар с 11-метровой отметки.

В четвертьфинале Кубка России "Крылья Советов" встретятся с московским ЦСКА. Матч запланирован на 2 марта следующего года.

Кубок России

1/8 финала

"Краснодар" (Краснодар) – "Крылья Советов" (Самара) – 1:3 (0:0)
Голы: Ятченко, 47 – 0:1; Чочиев, 55 – 0:2; Вандерсон, 71 – 1:2; Цаллагов (с пенальти), 88 – 1:3.

"Краснодар": Синицын, Енджейчик (Гранквист, 72), Сигурдссон, Мартынович, Петров, Аджинджал (Ахмедов, 51), Измайлов (Ари, 51), Мамаев, Газинский, Жоаозиньо, Вандерсон.

18 апреля, 15:35