"Кубань" и "Ростов" разошлись миром в Краснодаре

Краснодарский край, Ростовская область, Вся Россия
  •  © Елена Синеок, ЮГА.ру
    © Елена Синеок, ЮГА.ру

Поединок второго тура премьер-лиги между "Кубанью" и "Ростовом" завершился результативной ничьей – 2:2

Во втором туре премьер-лиги подопечные Виктора Ганчаренко принимали на своем поле ФК "Ростов" и разделили очки с коллективом из столицы Дона. Встреча завершилась результативной ничьей – 2:2.

Уже на шестой минуте матча болгарский полузащитник "Кубани" Ивелин Попов открыл счет в поединке, замкнув фланговую подачу бразильского форварда желто-зеленых Данило. Спустя 19 минут ростовчане сумели сравнять счет. Тимофей Калачев, получив в штрафной, прицельно направил его в угол ворот Александра Беленова.

На 65-й минуте встречи Ивелин Попов вновь вывел краснодарцев вперед, реализовав пенальти, назначенный за фол против него в исполнении Баштуша. Уйти от поражения ростовчане смогли на второй добавленной минуте ко второму тайму. Первое очко в чемпионате донской команде принес защитник Виталий Дьяков.

В третьем туре ФК "Ростов" проведет гостевой матч против московского "Локомотива". Встреча состоится 14 августа. Днем позже "Кубань" померяется силами в Саранске с местной "Мордовией".

Премьер-лига. 2-й тур

"Кубань" (Краснодар) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 2:2 (1:1)
Голы: Попов, 6 – 1:0; Калачев, 25 – 1:1; Попов (с пенальти), 65 – 2:1; Дьяков, 90+2 – 2:2.

"Кубань": Беленов, Шуньич, Шандао, Жавнерчик, Ещенко, Рабиу (Каборе, 61), Кулик, Игнатьев, Хубулов (Букур, 56), Попов (Олисе, 87), Данило.
"Ростов": Плетикоса, Баштуш, Дьяков, Абазов, Милич, Гацкан, Калачев, Фатуллаев (Бордачев, 78), Торбинский (Ребко, 62), Полоз, Бухаров.