В Краснодаре начали снимать ограждение бульвара у кинотеатра "Аврора"

Краснодарский край

В Краснодаре к 9 августа демонтируют ограждение, установленное на время реконструкции бульвара в районе кинотеатра "Аврора"

В Краснодаре приступили к демонтажу ограждения, установленного на время реконструкции бульвара по улице Красной на участке от улицы Гаврилова до кинотеатра "Аврора".

"К субботе оставшаяся часть бульвара будет открыта для доступа горожан. Основные строительно-монтажные работы на этом участке завершены, а оставшееся – по благоустройству и ландшафтному дизайну – не помешает краснодарцам с комфортом проводить здесь время и отдыхать. Можно сказать, что это техническое открытие", – прокомментировал мэр Краснодара Владимир Евланов, слова которого цитирует официальный портал администрации города.

Он уточнил, что официальное торжественное открытие бульвара состоится во время празднования Дня города в конце сентября, когда весь комплекс работ будет выполнен в полном объеме.

Как сообщали ЮГА.ру, о реализации проекта по реконструкции бульвара по улице Красной и благоустройству прилегающей к кинотеатру территории было объявлено в сентябре 2011 года. В частности, планировалось построить возле "Авроры" новый фонтанный комплекс, включающий подземный и каскадный фонтаны. Окончание всех работ в мэрии Краснодара планировали на 2012 год.

В апреле 2012 года и.о. руководителя департамента строительства Краснодара Владимир Гриненко пообещал, что проект светодинамического фонтана у "Авроры" будет завершен ко Дню города, который отмечают в конце сентября. В октябре 2013 года было объявлено, что фонтан у "Авроры" будет открыт в День города в 2014 году.

В настоящее время на реконструируемом участке завершены работы по укладке плиточного покрытия на площади 24 тыс. кв. м, строительство двух светодинамических фонтанов. Сейчас выполняются озеленительные работы – высаживают деревья, цветы, формируют ландшафт. Кроме того, здесь будут установлены 76 опор уличного освещения с 228 светильниками, около 40 скамеек, 60 урн и других элементов благоустройства. Общая стоимость работ по объекту составила порядка 500 млн рублей.