14:21, 4.08.14 Ставропольский край
1 и 3 августа в Ставрополе произошли 4 ДТП с участием детей, в результате которых 5 несовершеннолетних получили травмы.
По информации отдела пропаганды УГИБДД по Ставропольскому краю, 1 августа в 14:00 на улице Пирогова в краевой столице автомобиль Volkswagen Polo сбил 8-летнего мальчика, который перебегал дорогу. В то же день в 20:40 выезжающий из двора на проспект Кулакова водитель Daewoo Matiz наехал на 16-летнюю велосипедистку. Оба ребенка госпитализированы в городскую больницу, причины аварий устанавливаются.
3 августа первое ДТП случилось в 14:00 на улице Дзержинского. Ехавший против одностороннего движения 14-летний скутерист с 15-летним пассажиром без мотошлема врезался в ВАЗ-211440, в результате оба подростка получили сотрясение мозга, ушибы и ссадины, проходят лечение дома.
В 22:05 того же дня на перекрестке улиц Ленина и Добролюбова столкнулись KIA Cerato и Chevrolet Aveo, в результате ДТП 8-летняя пассажирка "Шевроле" получила травмы, ей назначено амбулаторное лечение.