Время ожидания погрузки на паром Керченской переправы увеличилось до 40 часов

Краснодарский край, Крым
  • 30-часовая пробка на переправе в Крым © Влад Александров, ЮГА.ру
    30-часовая пробка на переправе в Крым © Влад Александров, ЮГА.ру

В порту Кавказ в ожидании погрузки на паром 17 июля скопилось 2,2 тыс. автомобилей

Время ожидания погрузки на паром Керченской переправы в порту Кавказ составляет до 40 часов, сообщили в пресс-службе "Единой транспортной дирекции".

"Поток прибывающих автомобилей не уменьшается. Время ожидания погрузки составляет до 40 часов", – прокомментировали в пресс-службе.

В транспортной дирекции порекомендовали автомобилистам по возможности пользоваться для поездок в Крым общественным транспортом.
В настоящее время в порту Кавказ своей очереди на паром ожидают порядка 2,2 тыс. автомобилей, в порту Крым – около 25 машин.

Как сообщали ЮГА.ру, для удобства туристов, ожидающих парома в Крым, на подъездах к порту Кавказ открыли палаточный лагерь. Здесь установлены 16 палаток общей вместимостью 190 человек.

На накопительных площадках также начали работать дополнительные пункты питания, зоны отстоя автомобилей оборудованы санузлами, шатрами с охлажденным воздухом и ТВ.

Напомним, для решения проблем перегруженности трафика на Керченской паромной переправе будет создана оперативная рабочая группа.

В настоящее время прорабатывается вопрос о том, чтобы перенаправить пассажиропоток на Анапу. Здесь будет создана перехватывающая парковка до 500 машиномест, чтобы владельцы личного транспорта могли пересесть на катамараны "Сочи-1" и "Сочи-2".

Кроме того, планируется организовать дополнительные накопительные площадки для ожидающих своей очереди на паром автомобилей. Они появятся в порту Кавказ и в районе поста ГАИ в поселке Ильич.