На Ставрополье назначены новые руководители Михайловска

Ставропольский край

В Михайловске Ставропольского края назначены очередные глава города и глава администрации

В городе Михайловске Ставропольского края руководителями исполнительной и законодательной властей города назначены Михаил Миненков и Александр Горжий соответственно.

По информации пресс-службы администрации города, депутаты городской Думы одобрили эти кандидатуры на тайном голосовании 20 июня. Это первые назначения в соответствии с новым местным Уставом: ранее Михайловском управлял глава города, а должности главы администрации не существовало.

Как сообщали ЮГА.ру, о назначении М. Миненкова, на тот момент депутата городской Думы Ставрополя, на должность главы Михайловска заявил врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров. Позже пресс-служба опровергла эту информацию, обозначив, что депутат стал одним из возможных кандидатов, а выбор руководителя остается за Думой Михайловска.

Напомним, предыдущий глава города Андрей Соловьев покинул свой пост за потворничество незаконному строительству жилого комплекса "Гармония". Наталья Полякова, занимавшая этот пост с 2012 по 2014 годы, ушла, наоборот, из-за несогласия с решением суда, который обязывал ее узаконить строительство этого же жилого комплекса. В настоящее время в отношении нее расследуются несколько уголовных дел о превышении должностных полномочий.

Дело в отношении экс-главы Михайловска Александра Лунина, покинувшего пост в 2012 году, в настоящее время передано в суд.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году