Задержан один из участников нападения на пиццерию в Краснодаре

Краснодарский край

Сотрудники правоохранительных органов задержали одного из подозреваемых в нападении на "Мастер пиццу"

Один из подозреваемых по делу о нападении на пиццерию "Мастер пицца" в Краснодаре задержан сотрудниками правоохранительных органов, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

"В настоящее время задержан один из подозреваемых, продолжается работа по установлению иных участников преступления", – отметили в пресс-службе.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь с 10 на 11 мая в столице Кубани группа молодых людей напала на пиццерию "Мастер пицца" на улице Алтайской. Около 40 мужчин в масках и капюшонах, вооруженных битами и прутьями арматуры, устроили в заведении погром. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 213 (Хулиганство).

В результате драки за медицинской помощью обратились 7 человек. Утром следующего дня одного из потерпевших, 25-летнего жителя Адыгеи, увезли в больницу. Врачи обнаружили у него черепно-мозговую травму. Несмотря на усилия медиков, молодой человек скончался.

По факту гибели жителя Адыгеи возбудили дело по ч.4 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Представители общественного движения "Адыгэ-Хасэ – Черкесский Совет" во главе с Адамом Богусом заявили, что нападение в пиццерии было спланированным. По их мнению, конфликт мог произойти на национальной почве.

В прокуратуре Краснодарского края, в свою очередь, заявили, что сведений, указывающих на совершение преступлений на национальной почве, не имеется.

Уголовные дела о хулиганстве и причинении смерти соединены в одно производство. Расследование проводится следственным отделом СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»