Первый в России экопробег электромобилей состоится на Кубани

Краснодарский край

В Краснодарском крае с 25 по 29 мая состоится первый в России экопробег электромобилей

Первый в России экопробег электромобилей проведут в Краснодарском крае с 25 по 29 мая. Участие в акции примут 8 машин брендов Tesla, Mitsubishi, Renault, Nissan, Lada, сообщили в ГКУ КК "Центр энергосбережения и новых технологий".

Торжественная церемония открытия автопробега состоится 25 мая в Краснодаре, финиширует автоколонна на Краснодарском весеннем форуме "Энергоэффективность и инновации" 29 мая в Сочи.

Цель экопробега – продемонстрировать преимущества автомобилей на электротяге, а также ориентированность региона на эксплуатацию данного вида транспорта.

"Маршрут пройдет по дорогам черноморского побережья Краснодарского края, во всех крупных городах – Краснодаре, Анапе, Новороссийске, Геленджике, Туапсе и Сочи состоятся церемонии презентации электромобилей", – отметили в пресс-службе центра.

Автопробег проходит в рамках Краснодарского весеннего форума "Энергоэффективность и инновации". Как сообщали ЮГА.ру, форум состоится в Сочи с 29 по 31 мая. На мероприятии обсудят вопросы совершенствования правовых основ государственной политики в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности; информационного обеспечения мероприятий и программ энергосбережения; развития возобновляемой энергетики. Специальной темой форума станет электротранспорт и перспективы его развития на территории Краснодарского края.