На Медиафоруме ОНФ предложили ввести рейтинг "антироссийскости" СМИ

Вся Россия

Ответственный редактор газеты "Суть времени" предложила ввести рейтинг "антироссийскости" средств массовой информации

В ходе Медиафорума независимых региональных СМИ ответственный редактор газеты "Суть времени" предложила ввести рейтинг "антироссийскости" средств массовой информации.

Как сообщали ЮГА.ру, 23 апреля в Санкт-Петербурге открылся первый Медиафорум независимых региональных и местных СМИ, организованный Общероссийским народным фронтом.

На дискуссионной площадке "СМИ в правовом поле" в рамках Медиафорума обсуждались, в частности, вопросы законодательного регулирования деятельности масс-медиа и ответственности за распространение экстремистских материалов.

Одним из приглашенных спикеров стала ответственный редактор газеты "Суть времени" Юлия Крижанская, которая в ходе своего выступления предложила ОНФ и другим структурам создать рейтинг "антироссийскости" СМИ.

"Кроме возрастной маркировки, необходимо также указывать результаты такого рейтинга – Антироссийское СМИ первой степени, второй степени и т.д. Это помогло бы ориентации читателей", – отметила она.

По мнению Ю. Крижанской, по ряду вопросов в российском государстве и обществе существует однозначное мнение, при этом ряд средств массовой информации озвучивают альтернативные точки зрения. В качестве примера подобной ситуации она привела присоединение Крыма к России, которое критически освещалось рядом изданий.

"Почему сейчас люди знают, что это не для детей, но не могут знать, что эта газета – для врагов Российской Федерации?" – подчеркнула ответственный редактор газеты "Суть времени".

Данную инициативу раскритиковал депутат Госдумы РФ от партии "Справедливая Россия", первый заместитель председателя Комитета по информационной политике Леонид Левин.

"Делить всех россиян на наших и не наших неправильно. Мы должны не просто не прислушиваться к таким предложениям, но и пресекать их. Задача власти в том, чтобы объединять общество, а такие призывы разобщают людей. Мы не должны выносить подобные призывы даже на уровень дискуссий", – ответил Л. Левин на вопрос портала ЮГА.ру о перспективах законодательной поддержки инициативы Ю. Крижанской.

Газета "Суть времени" является печатным органом одноименного общественно-политического движения Сергея Кургиняна.