Гидами на скандальной анатомической выставке в Краснодаре будут кубанские студенты

Краснодарский край

Гостям анатомической выставки в Краснодаре расскажут о ней кубанские студенты - медики

Гидами на анатомической выставке "Тайны тела. Вселенная внутри" в Краснодаре будут выступать кубанские студенты – медики, рассказали организаторы экспозиции в ходе ее пресс-показа.

Как сообщали ЮГА.ру, официально выставка "Тайны тела. Вселенная внутри" откроется 5 апреля в ТРЦ "Галактика" и продлится 3 месяца. 

"У нас будут работать гидами студенты Кубанского медицинского университета, Кубанского государственного университета, одним словам все те, кто получает медицинское образование, кто компетентен в этой сфере. Все молодые люди проходят специальную подготовку, посещают тренинги и в итоге уже знают выставку, как никто другой", – пояснил представитель компании – организатора экспозиции в столице Кубани Кирилл Кравченко.

Генеральный директор экспозиции Пол Джигер, указав на троих студентов КубГМУ, присутствующих на пресс-показе, подтвердил, что они весь день работали на монтаже экспозиции вместе с ним.

"Они уже знают лучше всех, что, куда и к чему крепится", – добавил он.

Ранее организаторы выставки пообещали, что все ее экспонаты будут похоронены по окончанию мирового турне – примерно через 10 лет. Экспозицию "Тайны тела. Вселенная внутри" они считают семейной и призывают жителей Краснодара приходить на нее вместе с детьми независимо от их возраста. При этом на посещение выставки установлен возрастной ценз 16+.

Напомним, научно-образовательная экспозиция "Тайны тела. Вселенная внутри" позволяет в буквальном смысле заглянуть "под кожу" человека. Все экспонаты являются реальными человеческими телами и органами, обработанными с помощью процедуры полимерной консервации. Основной принцип полимерного метода – замена всех жидкостей в организме силиконом. Это позволяет сохранить ткани и органы в их реальном, "живом" виде, оставить неповрежденными даже самые тонкие структуры. 

Ранее против проведения выставки выступили в МОО "Православный Союз". Члены организации провели в Краснодаре пикет, в ходе которого собрали более 200 подписей против демонстрации экспозиции в кубанской столице. Представители Кубанской митрополии, в свою очередь, сравнили выставку "Тайны тела" с нацистской Германией. 

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым