Ткачев: О том, как мы шли к Олимпиаде, напомнят мозоли на руках

Краснодарский край

В Краснодаре чествовали жителей Кубани, принимавших участие в организации и проведении XXII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских игр в Сочи

В Краснодаре чествовали жителей Кубани, принимавших участие в организации и проведении XXII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских игр в Сочи. Мероприятие посетил глава региона Александр Ткачев, сообщает пресс-служба главы края.

"Я подписал несколько тысяч благодарностей и прошу руководителей ведомств и глав муниципалитетов передать людям от моего имени слова глубокой признательности, вручить награды и благодарственные письма в своих коллективах. Игры изменили всю Кубань, сделали Краснодарский край сильнее, выше, быстрее, – отметил Александр Ткачев. – Сегодня о регионе знает весь мир".

По его словам, край подошел к Олимпиаде в ранге самого привлекательного региона России. Александр Ткачев подчеркнул, что каждый житель сделал для этого очень многое. Эти люди – строители, энергетики, социальные работники, артисты, муниципальные служащие, студенты.

"Многие безвыездно жили и работали в Сочи. Особенно, когда олимпийская стройка вышла на финишную прямую. Я видел готовность сделать все для нашего общего успеха. Зачастую в ущерб своей семье или здоровью. Интересы края были выше личных интересов. И я высоко это ценю", – сказал Александр Ткачев.

Отдельную благодарность глава региона адресовал всем 44-м муниципалитетам и их главам за то, что они, независимо от экономического положения территории, сумели найти ресурсы и направили в Сочи тысячи добровольцев.

Александр Ткачев отметил также работу медиков региона, волонтеров, участников "Культурной Олимпиады".

"Жаркие. Зимние. Наши. Они действительно наши. Потому что дались нам кровью и потом. О том, как мы шли к Олимпиаде, будут напоминать мозоли на руках и накопленная усталость от бессонных ночей. Но это пройдет. А останется вот здесь, в сердце, чувство сопричастности и огромная любовь к своей стране. Чувство гордости за себя и своих друзей, коллег, с которыми вместе мы создавали новейшую историю России. Осознание того, что мы стали частью этой Истории", – заключил губернатор.