Аделина Сотникова: Выходила бороться за золото

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

В произвольной программе российская фигуристка Аделина Сотникова настраивалась только на борьбу за победу

Олимпийская чемпионка Сочи в женском одиночном катании, 17-летняя российская фигуристка Аделина Сотникова заявила, что перед произвольной программой настраивала себя только на золото Игр-2014.

Как сообщали ЮГА.ру, после короткой программы россиянка занимала второе место, уступая лидирующей кореянке Ким Ён А 0,28 балла и опережая итальянку Каролину Костнер, шедшую третьей, на 0,5 балла.

В произвольной программе Сотникова получила рекордные для себя 149,95 и сумму – 224,59, что позволило ей оставить далеко за собой завоевавшую бронзу Костнер и более чем на пять баллов опередить азиатку Ким Ён А.

"Я выходила бороться за золото, потому что отрыв был очень маленький. Я понимала,  что если кататься чисто, то все возможно. Но во время проката я не думала, что нужно идти на золото. Я думала о том, чтобы чисто откататься", – сказала российская фигуристка.

"Когда я откаталась и сделала все элементы, понимала, что буду в медалях, но неизвестно на каком месте. Но когда я увидела, что выиграла вообще, то я не поверила", – добавила Сотникова.

"Сегодня я сказала себе, что я могу делать все эти элементы, которые всегда делаю. Я понимала, что я должна выйти и откататься в кайф, потому что я знаю, как люблю свое дело, и это помогло мне выполнить все элементы", – подчеркнула 17-летняя олимпийская чемпионка Сочи-2014.

По ее словам, настроиться на победное выступление помог тот факт, что фигуристку не взяли на командное первенство.

"Когда я узнала, что меня не взяли, мне было очень обидно, мне на душе было противно. Я очень хотела, но не расстроилась, у меня все равно была цель откататься на основных соревнованиях так, как я сделала и, может быть, даже и лучше, что я не выступала на командных соревнованиях", – добавила А. Сотникова.

Все материалы по теме: