Воевода: Не представлял, что могу выиграть олимпийское золото в своем родном городе

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

Российский бобслеист поделился впечатлениями от завоевания золота на Играх-2014

Российский бобслеист Алексей Воевода признался, что не представлял, что может выиграть олимпийское золото в родном городе Сочи. Как сообщали ЮГА.ру, Воевода в паре с пилотом Александром Зубковым завоевали золотые олимпийские награды Сочи-2014 по итогам соревнований бобслейных двоек.  По сумме четырех заездов россияне на 0,66 секунды опередили швейцарский дуэт, завоевавший серебряные медали Игр.

"Я не мог представить, что в Сочи, в моем родном городе, на Красной Поляне, куда вела одна дорога, пройдут Олимпийские игры. Я очень счастлив, но не ожидал", – сказал после заезда уроженец Сочи Воевода.

По его словам, выступать в одном экипаже с Александром Зубковым большая честь.

"Большое счастье, что мы объединились и сейчас завоевали золото. До этого было много мыслей, и просто статистом выступать на Олимпиаде я не хотел. Если бы объединение не произошло, я бы свое место отдал бы", -заявил бобслеист.

Он отметил, что сгладить прежние разногласия помог главный тренер команды Пьер Людерс.

"Он сделал так, что мы помирились. У любой проблемы был срок давности, и он истек.  Сколько можно дуться друг на друга, надо делать свою работу", – пояснил Воевода.

После выигрыша в двойках российские бобслеисты настраиваются на заезды в четверках, которые пройдут 22-23 февраля.

Воевода отметил, что лично предпочитает двойку, но благодаря хорошей команде он с удовольствием выступает в четверке.

"Мне больше нравится двойка, она более индивидуальня, но с такой командой я полюбил и четверку", – подчеркнул А. Воевода.

Все материалы по теме: