Хоккеисты сборной России проиграли американцам на Олимпиаде в Сочи

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

В своем втором поединке на Играх-2014 россияне потерпели поражение по буллитам от сборной США

Мужская сборная России по хоккею провела свой второй поединок на олимпийском турнире в Сочи. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова оспаривали в очном противостоянии лидерство в группе А с командой США. Победа в серии послематчевых буллитов досталась американцам.

Основное время поединка и овертайм завершились с равным счетом – 2:2. Россияне первыми поразили ворота соперников. На 30-й минуте счет открыл капитан российской дружины Павел Дацюк. Спустя 7 минут американцы реализовали большинство благодаря шайбе Кэма Фаулера. На десятой минуте третьего периода хоккеисты США вновь вышли вперед, вновь реализовав большинство. Сравнять счет россиянам удалось чуть более чем за семь минут до окончания третьего периода. Дубль на свой счет записал Павел Дацюк. После этого россияне в третий раз поразили ворота соперников. Федор Тютин подправил шайбу в ворота после дальнего выстрела, но шайба не засчитана, так как ранее голкипером американцев Куиком были сдвинуты ворота.

В серии буллитов, в которых игроки обеих команд в общей сложности использовали 16 попыток, точней оказались американские хоккеисты. Победный бросок сделал нападающий сборной США Тимоти Оши.

В заключительном поединке группового этапа на олимпийском турнире сборная России примет аутсайдера квартета А – команду Словакии, не набравшую очков после двух стартовых встреч. Матч пройдет 16 февраля в 16:30.