Конькобежка Фаткулина остановилась в шаге от второй медали на Играх в Сочи

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

Китаянка Чжан принесла своей стране второе золото сочинской Олимпиады по итогам бега на 1000 м

В конькобежном центре "Адлер-Арена" разыграны медали Олимпийских игр на дистанции 1000 метров у женщин.

Очередные награды Сочи-2014 в конькобежном спорте завоевали представители сборной Голландии. По итогам забегов на километровую дистанцию спортсменки из Нидерландов – Ирен Вюрст и Маргот Бур – завоевали серебряную и бронзовую медали, соответственно. Превзойти европейских конькобежек удалось лишь китаянке Хон Чжан. Вюрст азиатская спортстменка опередила на 0,67 секунды.

В шаге от пьедестала почета остановилась серебряная призерка Игр в Сочи на дистанции 500 метров, россиянка Ольга Фаткулина. От обладательницы бронзы Фаткулина отстала на 0,18 секунды.

Другие россиянки – Екатерина Шихова, Юлия Скокова и Екатерина Лобышева – показали на дистанции 1000 м 15-е, 16-е и 20-е места, соответственно.