Хоккеисты сборной России завершили первый матч на Олимпиаде-2014 победой

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

Российские хоккеисты стартовали на Олимпиаде с победы над Словенией – 5:2

Мужская сборная России по хоккею провела свой стартовый поединок на олимпийском турнире в Сочи. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова встречались со сборной Словении и добились крупной победы – 5:2.

В первом периоде россияне отметились двумя заброшенными шайбами. Их авторами стали Александр Овечкин и Евгений Малкин.

В дебюте второго периода словенцы смогли сократить свое отставание до одной шайбы усилиями Зиги Еглича. На 38-й минуте Илья Ковальчук вернул Росси и преимущество в две шайбы, однако за 1 минуту и 8 секунд до заключительного перерыва соперникам удалось провести свою вторую результативную атаку. Дублем отметился Еглич.

В заключительной 20-минутке россияне отправили в ворота сборной Словении две безответные шайбы и довели счет до крупного. Точными бросками отметились Валерий Ничушкин и Антон Белов.

В своем втором поединке на турнире российская сборная померяется силами с командой США, в стартовом матче разгромившей Словакию – 7:1. Встреча состоится в субботу, 15 февраля.