Олимпийский огонь доставили в центр Сочи

Краснодарский край

6 февраля эстафета Олимпийского огня проходит по Центральному району курорта

Эстафета Олимпийского огня в Сочи 6 февраля проходит в Центральном районе города. От железнодорожного вокзала фигуристы Татьяна Навка и Роман Костомаров пронесли огонь по улице Горького, затем по Навагинской. Здесь у администрации курорта факелоносцем стал глава Сочи Анатолий Пахомов, он передал факел главному редактору канала Russia Today Маргарите Симоньян.

"Мы так долго ждали и тщательно готовились к этому большому спортивному празднику и уверены, что проведем его на самом высоком уровне", – сказал А. Пахомов.

С улицы Навагинской огонь отправился на улицу Московскую до Кубанского кольца и оттуда на улицу Гагарина до развязки с улицей Донской. Далее огонь проследует через торговый центр "Моремолл" по улицам Чайковского, Конституции, Несербской, Орджоникидзе, Черноморской до цирка и обратно к Зимнему театру. 

От Театральной площади хранитель огня спустится на приморскую набережную и снова передаст огонь факелоносцам. По набережной огонь пронесут до Южного мола. В 17:30 на Live Site Sochi начнется праздничная концертная программа. 

Как сообщали ЮГА.ру, эстафета Олимпийского огня стартовала в Сочи утром 5 февраля от Центра национальных культур в Лазаревском районе. Далее символ Олимпиады доставили на квадроциклах в Парк культуры и отдыха, где два факелоносца подняли на высоту 77 метров, прокатив на самом большом в СНГ колесе обозрения. Приветствовать эстафету вышли тысячи жителей и гостей Лазаревского района. После Олимпийский огонь в Сочи прокатили на яхте вдоль побережья курорта. 

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит