ТРЦ "Галерея Краснодар": Потолок обрушился из-за сбоя инженерной системы

Краснодарский край

В ТРЦ "Галерея Краснодар" назвали причину обрушения потолка

В ТРЦ "Галерея Краснодар" назвали причину обрушения потолка. По их словам, это произошло из-за сбоя инженерной системы.

Как сообщали ЮГА.ру, сегодня, 2 февраля, в ТРЦ "Галерея Краснодар" из-за потопа произошло обрушение потолка. В результате, вода залила торговые залы комплекса. По данным пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, никто не пострадал. При этом, когда фотографы хотели сделать снимки, охранники всячески препятствовали и угрожали. 

"В ТРЦ "Галерея Краснодар" произошло повреждение гипсокартонного потолка в зоне перехода. Пострадавших нет. Причиной послужил сбой в работе одной из инженерных систем. На данный момент произведен дополнительный осмотр на предмет исправности всех инженерных систем. Последствия происшествия будут устранены в кратчайшие сроки", – сообщается на официальной странице торгового центра в социальной сети "ВКонтакте".

Добавляется, что комплекс работает в нормальном режиме и праздник, посвященный обновленной "Галерее", состоится 8 февраля, как и планировалось.

Напомним, что изначально открытие второй очереди ТРЦ планировалось 14 декабря 2013 года. Мероприятие должно было пройти в концепте "Модная революция". Позже было объявлено, что открытие второй очереди состоится еще до Нового года, однако ранее запланированные праздничные мероприятия, посвященные этому событию, перенесены на февраль.