В Ставрополе огонь Сочи-2014 встретит казачья конница

Ставропольский край

В Ставрополе огонь Олимпиады встретят в казачьих традициях

На железнодорожном вокзале в Ставрополе олимпийский огонь встретят по казачьим традициям – с участием конницы.

Как сообщали ЮГА.ру, 24 января этап эстафеты олимпийского огня пройдет в Ставрополе. 23 января эстафету принял Пятигорск. В краевой столице огонь пронесут 93 факелоносца, маршрут длиной 14 км начнется у железнодорожного вокзала и завершится на площади Ленина в 13:02.

"Мы себя позиционируем как казачий регион, поэтому на железнодорожном вокзале, куда прибудет олимпийский огонь, вы увидите и конных казаков, и все, что сопровождается казачьими ритуалами", – приводит слова сити-менеджера Ставрополя Андрея Джатдоева РИА Новости.

Лампада с огнем XXII зимних Олимпийских игр 2014 года прибудет на железнодорожный вокзал Ставрополя 24 января в 10:30. Первый факел зажгут олимпийский чемпион – тяжелоатлет Андрей Чемеркин и глава администрации Ставрополя А. Джатдоев. Завершит эстафету олимпийский чемпион 2000 года по гандболу, министр спорта Ставрополья Игорь Лавров, который вместе с врио губернатора Владимиром Владимировым зажжет чашу огня Олимпиады.

На случай плохой погоды, которая ожидается в этот день в Ставрополе, на протяжении маршрута эстафеты установлены 22 пункта обогрева для участников и зрителей.