Экс-супруга Цапка приехала с автоматом поддержать мужа на суде

Краснодарский край

В багажнике автомобиля Анжелы Марии Цапок обнаружили автомат и боеприпасы к нему

В Краснодаре сотрудники полиции обнаружили автомат в автомобиле бывшей супруги Сергея Цапка, признанного присяжными виновным в ряде тяжких преступлений, сообщает ИА "РБК-Кубань".

Анжела Мария Цапок приехала в столицу Кубани 8 ноября, чтобы поддержать бывшего мужа в суде. Сотрудники полиции решили досмотреть машину женщины с формулировкой "в связи с ранее переданной ориентировкой на автомобиль". В багажнике был обнаружен автомат и боеприпасы к нему.

По данным радио "Бизнес FM", оружие и машину конфисковали. Позже выяснилось, что на оружие есть лицензия, принадлежит оно Сергею Цапку.

Как сообщали ЮГА.ру, 8 ноября коллегия присяжных заседателей в Краснодарском краевом суде признала Сергея Цапка и остальных членов банды виновными по статьям 209, 105, 162, 127, 167, 131, 222 УК РФ (бандитизм, убийство, покушение на убийство, разбойные нападения, незаконное лишение свободы, умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, изнасилование и незаконное хранение оружия).

На основании данного обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей суд в ближайшее время вынесет обвинительный приговор. Обсуждение вердикта состоится 12 ноября. В этот день прокуроры могут сообщить, какого наказания, по их мнению, заслуживают подсудимые.

Напомним, бывшая супруга С. Цапка ранее привлекалась к уголовной ответственности в Северной Осетии за дачу взятки автоинспектору. Суд приговорил ее тогда к штрафу в размере 75 тыс. рублей.

Все материалы по теме: