В полиции рассказали о причинах вечернего рейда в Центр современного искусства "Ангарт"

Краснодарский край
  • База ОМОНа в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру
    База ОМОНа в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

В ГУ МВД по Краснодарскому краю прокомментировали вечерний рейд 4 октября, проведенный в Центре современного искусства "Ангарт".

В ГУ МВД по Краснодарскому краю прокомментировали вечерний рейд 4 октября, проведенный в Центре современного искусства "Ангарт".

Как сообщали ЮГА.ру, вечером 4 октября в Краснодаре силовики в масках ворвались в помещение Культурного центра "Типография". По словам владельца "Типографии" Николая Морозова, в качестве повода для обыска был назван поиск станков по печати фальшивых долларов. Затем правоохранители направились в находящийся рядом Центр современного искусства "Ангарт", где пресекли "Бумажную вечеринку", забрав в отделение всех присутствующих без документов.

"Вечером 4 октября года сотрудниками УМВД России по Краснодару в рамках оперативно-профилактических мероприятий направленных на выявление и пресечение правонарушений в сфере реализации несертифицированной алкогольной продукции было проведено мероприятие по проверке одного из ночных клубов г. Краснодара. Основанием для проверки стала оперативная информация, поступившая в УМВД России по г. Краснодару", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. 

"По предварительным данным проверки, в работе развлекательного учреждения были выявлены нарушения в сфере обеспечения пожарной и санитарной безопасности отдыхающих. Также в настоящее время устанавливается законность реализации алкогольной продукции в помещении ночного клуба. Изъятый в ходе рейда алкоголь отправлен на исследование", – отметили в пресс-службе кубанской полиции.

Кроме того, в клубе после 22:00 были задержаны трое несовершеннолетних, которые были переданы родителям под расписки. В отношении родителей были составлены административные материалы. 

"По всем выявленным нарушениям сотрудниками полиции был собран и зарегистрирован материал для проведения комплексной проверки госслужб с дальнейшим привлечением виновных лиц к административной ответственности", – заключили в ГУ МВД по Краснодарскому краю.