Соглашения на 90 млрд рублей заключил Краснодар на форуме "Сочи-2013"

Краснодарский край
  • Международный инвестиционный форум в Сочи © Влад Александров, ЮГА.ру
    Международный инвестиционный форум в Сочи © Влад Александров, ЮГА.ру

Краснодар по итогам работы на форуме "Сочи-2013" заключил 16 соглашений на сумму более 90 млрд рублей

Делегация Краснодара заключила на международном инвестиционном форуме "Сочи-2013" 16 соглашений на сумму более 90 млрд рублей.

"Нынешний форум прошел для Краснодара плодотворно. Мы провели деловые переговоры и встречи с потенциальными инвесторами, подписали ряд важных и перспективных соглашений, в том числе — по реализации проектов строительства новых жилых комплексов, бизнес-центров, гостиниц", – подвел итог работы на форуме мэр столицы Кубани Владимир Евланов. 

Глава краевого центра подчеркнул, что преобладающее большинство проектов связаны с комплексным освоением территорий в пригороде. 

Среди наиболее крупных проектов – строительство жилого района "Европея" в районе хутора Копанского на площади около 566 гектаров, выставочного конгресс-центра и гостиничного комплекса Sheraton и ряд других.

Кроме того, по итогам форума в районе поселка Пригородный в Карасунском округе планируется строительство нового жилого микрорайона с общественно-деловым центром площадью около 2 млн кв. метров. Объем инвестиций оценивается в 59,9 млрд рублей, в рамках проекта будут построены детские сады на 2860 мест, средние школы на 4280 мест, поликлиника, спортивный комплекс, предприятия общественного питания, отделения связи и филиалы банков.

Также в столице Кубани на земельном участке площадью 1,6 га по улице Дзержинского возведут жилой комплекс бизнес-класса на 546 квартир с подземной автостоянкой. Соглашение о намерениях также подписано на форуме "Сочи-2013". Объем инвестиций составляет около 1,8 млрд рублей. До 2016 года застройщик планирует возвести 8-ми секционный многоквартирный жилой дом. Проектная документация жилого комплекса уже передана на экспертизу, сообщает официальный портал администрации Краснодара.