УФАС Адыгеи просит у населения помощи в расследовании дела о сговоре ряда ЖЭУ

Адыгея

Адыгейское УФАС обратилось к населению за помощью в расследовании дела о картельном сговоре ряда ЖЭУ

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Адыгее возбуждено дело в отношении управляющих компаний Майкопа, которые подозреваются в нарушении федерального закона "О защите конкуренции" по части 1 статьи 11.

Напомним, дело возбуждено в связи с отказом ряда УК от функций исполнителей коммунальных услуг в части расчетов с ресурсоснабжающими организациями за коммунальные ресурсы, поставляемые по договорам ресурсоснабжения собственникам – пользователям помещений в МКД.

Адыгейское УФАС России посчитало, что без учета мнений населения, которое и получает услуги ЖКХ, провести всестороннюю и объективную проверку и принять соответствующие меры реагирования невозможно.

"В этой связи мы обратились через местные СМИ ко всем, особенно к старшим домов, кто может помочь и представить в Управление какие-либо материалы, информацию или предложения по существу дела", – отметили в пресс-службе Адыгейского УФАС.

По словам собеседника, материалы данного дела уже начали пополняться новой информацией. Очередное заседание по рассматриваемому делу назначено на 26 сентября.

"Если будет доказано, что УК имели совместную договоренность, стремясь уклониться от заключения договоров с собственниками квартир, их договоренность Адыгейское УФАС России будет считать картельным соглашением", – отметил руководитель Управления Аслан Кубашичев.

Он также подчеркнул, что рынок услуг должен основываться на принципах добросовестной конкуренции.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым