Черкесск готовится к празднованию Дня города

Карачаево-Черкесия

21 сентября столица Карачаево-Черкесии отпразднует свой день рождения

21 сентября столица Карачаево-Черкесии – город Черкесск – отпразднует свой день рождения.

Как сообщили в пресс-службе руководства республики, организаторы праздничных мероприятий в этом году подготовили много приятных сюрпризов и большую концертную программу с участием звезд российской эстрады.

Праздничные мероприятия начнутся с 10:00 и продолжатся до позднего вечера.

Откроет праздничный день городской спортивный фестиваль по сдаче норм ГТО "На старт, и стар, и млад!" в парке "Зеленый остров". Там же параллельно будет проходить первый турнир по пляжному футболу с участием команд СКФО на призы мэра города Черкесска.

Торжественное мероприятие "С днем рождения, Черкесск!" начнется в 13:00 у Триумфальной арки на ул. Первомайской. Там же состоится выставка народного творчества "Город мастеров" и выставка-продажа продукции товаропроизводителей г. Черкесска.

В это же время в парке "Зеленый остров" будут проходить праздничные мероприятия "У Лукоморья", которые включают детскую концертно-игровую программу "Аллея веселых затей" и выставку изделий юных мастеров прикладного искусства "Чудо-город!". А другой праздник для детей – концертно-игровая программа "Играй, город!" – пройдет на ул. Доватора. В 14:00 состоится открытие детского сада "Солнышко" на ул. Кочубея, 28, приуроченное к празднику.

В 15:00 в Центральном сквере пройдет танцевально-развлекательная программа для людей старшего поколения под музыку в исполнении духового оркестра "В стиле ретро".

Основное представление начнется в 18:00 на стадионе "Нарт". Там состоится театрализованное шоу и гала-концерт с участием артистов российской эстрады: Maксим, Ефрема Амирамова, Дениса Майданова и шоу-группы "Дольче вита". Затем состоится дискотека с участием DJ Смольного и Оливии. Завершит мероприятие праздничный салют, который состоится в 22:30.